Не раз уже писал о том что SEO может дать только то что дает seo, не больше. А многие люди думают, что если они заказывают продвижение сайтов, то нужно ждать сотни людей на сайте каждый день. Сложно конечно объяснить клиенту, что продвигаясь по ключевым словам мы можем привлечь только тех людей, которые вписывают в поиск то или иное ключевое слово. Что бы просчитать прогнозированный месячный трафик можно использовать несложную формулу, я об этом уже вспоминал тут.

Если же вы занимаетесь бизнесом, для продвижения сайта нужно использовать не только seo, потому что seo это только небольшая часть трафика, все остальное это другие методы рекламы.

Раскрутить в интернете по ключевым словам можно сайты с большим количеством информации, к примеру интернет магазины с нормальным наполнением рано или поздно появляются в результатах выдачи поисковых систем, но это не мешает не глупым маркетологам спамить направо и налево офлайн рекламой, онлайн медийной рекламой и т.д. В комплексе это и дает хороший результат.

Многие люди, даже маркетологи с опытом считают, что заплатив две три тысячи seo оптимизатору, можно получать каждый день по тысяче посетителей – это полный абсурд. Реально на продвижение сайта влияет вся реклама, весь рекламный бюджет берет участие в повышении трафика. А если вы хотите продвигаться именно в сети, то тогда не жмитесь на нормальные бюджеты, заплатите 1-2  тис. у.е., и получите минимум пару сотен посетителей на свой ресурс ежедневно.

  1. рассказы:

    Ошибок много в тексте(