Многие наверное знают, что в гаражах люди как правило хранят то, что жалко выбросить. Особенно эта привычка сохранилась у людей, которые жили во времена СССР. Я не первый раз вижу такую картину, но эта коллекция антиквариата оказалась действительно немаленькой. Поскольку под рукой оказалась камера, я сделал несколько снимков этих замечательных вещей.
Многие помнят времена, когда музыку слушали на бабинах или пластинках. Для прослушивания музыки практически всегда использовался усилитель. Лично у меня дома был усилитель «Одиссей» на 100 Ватт, колонки «Орбита» и другая техника, отец мой меломан :). Колонки использую по сегодняшний день. Эти трехполосные динамики отличаются просто замечательным звучанием. А вот усилитель пришлось купить более новый.
[adrotate banner=”16″]
Ну давайте посмотрим что я нашел в гараже у своего друга. Коллекцию собирал не он, а его отец.

Усилитель Спектр 100, 400Ватт (говорят что при СССР стоил 900р.). Такое конечно не охота выбрасывать.

«Вега-312» — бытовая стереофоническая радиола третьего класса, выпущенная в 1974 году Бердским радиозаводом.

Стереофонический кассетный односкоростной магнитофон III группы сложности обеспечивает запись стерео и монофонических музыкальных и речевых программ с последующим воспроизведением магнитозаписи через собственные громкоговорители, выносные акустические системы или стереотелефоны. Выпускали их с 1987 по 1991 где-то.
Ну а вот и другие предметы которые напоминают нам про былые времена.
А это вещица, которая напомнила мне мое детство. Эти миниатюрные машинки были достаточно популярны во второй половине 90-х. Больше всего радовало то, что они металлические. Хотя на самом то деле, сплав из которого они производились был не очень уж и прочным :). В те времена мы и не догадывались что через 10-15 лет, почти каждый сможет записывать свои собственные видео, и без проблем редактировать их на компьютерах при помощи специальных программ, которые можно скачать на сайте видеоредактора.
И самое главное, чуть не забыл.
Один мой товарищ увлекается радиотехникой, а именно восстановлением.. так у него гараж как музей)). Ламповые усилители, бабины, радиоприемники, есть даже восстановленный итальянский электроорган (он музыкант)).
А я уже давно избавился от этих вещей. Правда, часть все у меня взяли более старшие друзья и родственники.Ну, разве только отцовские грамоты остались.
Здорово, что люди хранят такие реликвии. Это же воспоминания детства и молодости!
Это ж раритет скоро будет! В музей только увидиш. Как apple первый так на аукцион,а как это чудо техники так в муссорку!
Ты весь мой гараж пофоткал)) но самое главное ты не заметил… всё самое интересное скрыто)) так что я думаю,будет еще продолжение этой статьи )))
Не вопрос, буду только рад. Осталось повод организовать 🙂
Буквально сегодня опустились с бабушкой в подвал, собирали ребенку макалатуру, так это было великое открытие. Это как погрузился в мир 80х, когда лежат старые игрушки и детские вещи. Полезного конечно мало, но это ностальгия
Бывает что в таких подвалах можно натолкнуться и на хороший советский ручной инструмент. Качество у него – супер! И цена на барахолках постепенно растет. Глядишь – через десять лет будет стоить целое состояние!