Свежие приобретения в Китае

Posted: 13th Январь 2014 by Gendolf in Хобби
Tags:

DSC_0095Я отношусь к тем людям, которые любят не только работать, но и активно отдыхать. После достаточно длительного увлечения настольным теннисом мы с моим компаньоном по теннисному столу решили приобрести себе сборные теннисные ракетки (отдельно основание и резину и самостоятельно это склеить). Дело в том, что индивидуальные ракетки обычно делают игроки которые занимаются настольным теннисом профессионально, каждый выбирает все что ему нужно (основание и резину) в зависимости от стиля игры. Если учесть, что неплохая любительская ракетка (готовая) стоит 150-250грн., то даже любителю есть смысл сделать себе приобретение которые решили сделать мы.

Общая стоимость моего комплекта:

  • основание (деревяшка) – REACH E-3 (medium fast),
  • резина – 729 (толщина 2,2; жесткость 42),
  • быстрый клей на водной основе 250 мл. (покупали один на двоих),
  • неплохого качества черный чехол с отсеком для шариков,

составила 300грн. с доставкой в мой город.

Если же не покупать клей и чехол, то стоимость резины и деревяшки лишь немного превышает 20 у.е., но в таких пределах выбор резины совсем не велик, чего не скажешь про основания, их огромное количество от 10 до 15у.е..

Конечно все это годится лишь для любителей, либо для ежедневных тренировок. Для соревнований используется боле дорогой инвентарь.

Вот что я получил 🙂

Основание ракетки для настольного тенниса

DSC_0095

DSC_0101

DSC_0104

DSC_0105

Качество этой небольшой деревяшки просто замечательное. Как только прикасаешься к ней, сразу же понимаешь почему она стоит 15 у.е. Дерево идеально отшлифовано, все ровно и аккуратно.

Резина для сборной теннисной ракетки 2,2 мм.

DSC_0107 DSC_0110

DSC_0113

 После игры любительской ракеткой меня просто поразила толщина губки 2,2 мм.. После сборки ракетки постараюсь добавить фото готовой. Пока ракетку не собрал по причине отсутствия клея, он еще где-то в пути из Китая в Житомир.

  1. А играешь где? =) Я в настольный не прочь поиграть только когда оказываюсь возле свободного столика с ракетками и мячиком, например в аквапарке, сауне и т.д. А так чтоб иметь свою ракетку и посещать какие-то спортцентры – не посещаю. Но в спортмастере не раз ловил себя на мысли о покупке теннисного столика. Ведь он когда складывается – мало места занимает. Правда и комната для разложенного теннисного столика должна быть просторной.

    • Володя, привет :).
      У нас в Житомире есть клубчик небольшой, там 6 или 7 столов, 2 из которых профессиональных. Поскольку работа сидячая, вот и придумал себе хобби, тем более что нравиться очень, особенно когда разыграешься и махаешь ракеткой как ниндзя мечом 🙂 В этом деле очень важно иметь компаньона.

      • Привет =) У нас сотрудники тоже посещают такие клубы, а я вот лентяй) Но вот если бы дома был свой столик – это было бы прекрасно =)

        • Что бы было удобно играть нужно много места, я думаю что дома это не вариант. Это как дома иметь гантели, как не крути в зале больше стимулов для роста.

          • Почему же?) Если комната типа гостинной, то есть та, что самая большая, и жилец – любитель минимализма. То есть когда заходишь в комнату и в гостиной диван под стенкой, журнальный столик колонки да тонкий плазменный телевизор на стене, без шкафов и прочей мебели. То для столика места будет достаточно – захотел поиграть разложил, не играешь – столик стоит сложенный под стеночкой и тоже места почти не занимает.

            А компаньонов всегда найти – те же соседи, если не старики живут, девушка\жена и друзья конечно по чаще будут заходить на пивко + мышцы размять)

          • блин) сумбурный комментарий вышел, перечитал и увидел что есть пропущенные слова и знаки препинания =)

          • Да ничего 🙂

  2. Как-то был в гостях у друга в Одессе. Он решил подарить мне на ДР теннисную ракетку и повел в спортивный магазин. Там большущий стенд был посвящен именно ракеткам для пинг-понга. Выбор – широчайший. Подобрать можно под себя любую по скорости, вращению и контролю. Параметры своей не помню (к сожалению, давненько не держал в руках), но играть ей мне очень понравилось! Мы сразу же опробовали её в парке. И даже китайцев обыграли! =)

  3. Очень хорошее приобретение ( судя по фото ) . Когда то тоже довольно серьезно увлекался настольным теннисом , сейчас только лишь изредка с соседом по даче .

  4. […] Джерело: ^Збірна ракетка для настільного тенісу з Китаю | ^ Сайт G… […]