Логотип для сайта, недорого

Сейчас много людей имеет свой сайт или блог  и их численность непрерывно растет.  Их быстро можно создать даже не зная азов программирования с помощью различных сервисов. Значительную роль в дизайне сайта играет логотип. На него первым делом обращают внимание те, кто посещает ресурс. В процессе создания сайта рано или поздно появляется  вопрос: где взять или создать свой логотип для сайта или блога? Ответ на данный вопрос представлен в следующей инфографике.

Инфографика "Логотип для сайт или блога". Как создать логотип для сайта, 6 вариантов с описанием преимуществ и недостатков.

Инфографика “Шесть способов получить логотип для своего сайта или блога” 

[adrotate banner=”4″][adrotate banner=”4″]

Мало кто сможет самостоятельно создать хороший логотип для сайта. Услугами опытных дизайнеров пользуются зачастую обеспеченные фирмы и компании. Те, кому нужен логотип быстро и недорого пользуются  онлайн генераторами, такими как Logaster.

  1. Честно, не особо нравится графика. Всё одной картинкой…не скопировать часть, ждёшь когда прогрузится…(

  2. Tyrop:

    А мне нравится такой вид подачи информации. Более нагляднее что-ли.

  3. AndreyEx:

    Логотипы актуальны для средних и крупных фирм, для мелких и блогеров нет необходимости, так как логотип всегда привязан к названию фирмы или к марки продукта и продвигается совместно сними, поэтому и цена на их разработку весьма дорога.

    • Логотипы актуальны как для товаров так и для сайтов и блогов. Задача любой рекламы сделать бренд узнаваемым и логотип принимает в этом участие. Вот например логотип для моего блога так же делался за деньги =), но понятно, что для блога, который зарабатывает копейки заказывать логотип в серьезной компании тупо, а у фрилансера новичка самое оно!

      • Такой логотип как у вас, можно самому сварганить в фотошопе минут за десять, ради этого обращатся к фрилансерам а тем более к новичкам нет резона

        • На самом деле ерунда. Во первых я получил от фрилансера не менее 3-х вариантов, во вторых деньги были небольшие, а в третьих не имея опыта такой и за час не сделаешь. Глядя на любой логотип, даже стоимостью в тысячи долларов можно сказать что такое можно за 10 минут в фотошопе сделать. И еще, кроме фотошопа нужен еще и вариант в кривых.

  4. а эти, фрилансеры. Можно же объявить конкурс, тем более можно просматривать портфолио предложений. ну и цена может бить подешевле.

    а. И мне кажется что можно на пару дней повысить посещаемость, то есть люди захотят узнать тематику сайта, или если же будет кто рисовать – чтобы цветов было умеренное количество.

  5. Я например к своему логотипу шел 3-и года. На сайте кстати можете глянуть. Если бы раньше была бы такой сайтик, глядиш и быстрее бы пришел к своему логотипу. Много прикольных и хороших идей закидывает. Буду советывать клиентам 🙂 Пущай сами рисуют.

    • По правде говоря на вашем сайте именно логотип и выделяется, только как раз в худшую сторону. Без обид, это мое субъективное мнение.

      • ну… покуда другого ничего мне в голову не пришло.
        А за критику спасибо, всегда смотрю на нее нормально.

  6. Честно говоря я вообще с логотипом не задумывалась, просто взяла картинку с девушкой, теперь поменяю наверно, после статьи

  7. Спасибо лучше онлайн генератор логотипа, что то я не подумал как то! У меня горит вот сделаю, жаль что бесплатные ссылки генераторов не выложили, но все равно спасибо за статью.

  8. Помню, как у меня друг парился с созданием логотипа. Я считаю, что, если есть капитал, нужно нанимать опытных в данной сфере людей.

  9. Алексей:

    В общем всё зависит от возможности вложений ( ну и зависит насколько посещаемый ресурс или каких высот хочет достичь автор). Новичок тратиться особо не будет думаю (сужу по себе), найти какого нибудь любителя порисовать и заказать у него, дёшево и сердито как говорится.