[adrotate banner=”6″]
Вы владелец сайта или блога, трафик на нем уже больше 100 в день, тогда я советую пробовать вешать рекламные баннера. Прибыль от них при таком трафике небольшая, но если трафик будет расти, то в принципе может выйти и неплохо.
Тем кто хотел бы зарабатывать на баннерах я не советую создавать сайты с очень узкой тематикой, потому как загнать на такой сайт много людей крайне сложно. Вот например выжать из seo блога более 100 в сутки крайне сложно, а вот сайт с рецептами имеет намного больше шансов принести большой трафик. На да ладно, переходим к процессу добавления баннеров.
Регистрация в Google Adsense
Рассмотрим именно рекламу от Google. Регистрируемся в Google Adsense и нажимаем добавить новое рекламное место, перед нами появляется данное окно:
Поля совершенно не сложные, думаю любой человек который додумался сделать сайт или блог без проблем догадается что куда писать и что выбрать.
После создания объявления переходим в раздел “мои объявления” и кликаем “посмотреть код”.
Именно данный код нам будет нужен в будущем, а тем временем перейдем к настройке блога на WordPress.
Добавление баннерокрутилки на WordPress
Первое что нужно сделать это найти данный плагин WPads, и инсталлировать на блог и зайти в его настройки. Что мы там видим?
Создаем новое место для банера нажимая “add new” и редактируем доступные поля.
Описание баннера укажите удобное для вас, HTML код напишите тот, что получили в Google Adsense, зону назовите как-то несложно и информативно, желательно так как предлагает сам плагин “Example: sidebar1, sidebar2″. Готово!
Добавление кода в шаблон сайта
После выполненных действий баннер не появиться на сайте, потому что мы не вставили код в шаблон сайта.
Если нужен шаблон заходите сюда http://it-informer.ru/thems.html бесплатные шаблоны на любой вкус.
Что бы все работало добавляем код в шаблон блога <?php wpads (‘zone’); ?>, для размещения в теле поста код будет такой: <!–wpads#header–> (в обоих случаях, zone замените на ту зону, которую вы указали). После вставки кода все должно работать. Например, я вставил ока кода в боковую панель где вы думаю наблюдаете один баннер 250х250 и второй 160х600.
Если у Вас установлен Adblock (плагин для браузера скрывающий рекламу) отключите его, либо вы никогда не увидите ваши баннера.
Если баннер стал не совсем ровно и его нужно сдвинуть вправо или влево используйте данный код <div style=”margin-left:20px”><?php wpads (‘zone’); ?></div>.
[…] Как добавить рекламные баннера на сайт или блог на WordPre… […]
Сделал закладку на этот пост на будущее,так как посетителей на моём сайте о заработке до ста очень не достаёт.Информацию получил хорошую особенно про плагин Wpads(про него я ещё не слышал), потому что сайт работает на Ворд пресс. Думаю буду заходить к вам на блог чаще.
Я не против, только пишите пожалуйста без ошибок.
Не считаю неправильно выраженную мысль ошибкой, всегда есть место для дискуссии. А в общем за своей речью слежу.
Gendolf, собственно если вы использовали ваш плагин и New Adman какой бы вы всё таки себе оставили.
Думаю устанавливать для пробы другой я не стану, не люблю тратить время впустую. Этот меня не напрягает, и это хорошо. Кста, ждите меня в гостях с комментариями.
Уже месяц как снял adsense. C таким трафиком это смех а не заработок.