pokupka-vechnih-ssilok

Прежде чем приступить к размещению вечных ссылок для своего интернет-проекта, я предлагаю вам ознакомиться с некоторыми тонкости линкбилдинга (процесса размещения ссылок). Данный материал будет полезен начинающим сеошникам и людям не профессионалам в SEO.

Насколько ссылки вечные?

Начнем с того, что вечных ссылок не бывает. Даже ссылка, размещенная через биржу вечных ссылок типа Gogetlinks или Miralinks рано или поздно будет снята, в большинстве случаев сайт донор и ссылка вместе с ним исчезнет раньше чем ваш сайт. Поэтому нужно трезво понимать что если вы купили 20 вечных ссылок, через год их может остаться 18 или 16, например. Кстати, очень волнительно наблюдать как исчезают сайты, которые покупали ссылки у меня в прошлом, сразу появляется чувство того, что все не стоит на месте, ну и берет гордость за свой блог.

Вечные ссылки и алгоритмы поисковиков

Идем дальше. Перед покупкой вечных ссылок нужно знать еще одну вещь. Вечные ссылки достаточно сложно снять или изменить. Почему это важно? Современные поисковые системы каждый год придумывают сюрпризы для сеошников в виде обновления алгоритмов. Если ваши ссылки не понравились поисковикам, их лучше изменить или снять, снимать обычно очень жалко =), а менять сложно и не всегда выходит через саму биржу.

Стоимость вечных ссылок

Высокая цена — это еще один фактор, которые может заставить вас задуматься перед покупкой вечных ссылок. Я не знаю по какой причине, но большинство бирж ссылок имеют очень высокую маржу именно на продаже вечных ссылок. Сколько зарабатывают биржи ссылок я описывал в статьях ранее. Больше полезной информации о SEO можно найти на этом замечательном сайте http://seopmr.ru/.

Биржи вечных ссылок

Возможно, вы уже слышали про специализированные биржи, в которых осуществляется покупка вечных ссылок. Из всех существующих бирж и прочих систем можно выделить лишь несколько действительно самые лучшие и стабильные сервисы в этой области, к которым можно отнести:

Именно про данные биржи ссылок я и напишу несколько слов, чтобы вы понимали что представляют из себя каждая из них.

  1. Первое место можно предоставить сервису Gogetlinks. Это, пожалуй, самая известная биржа на сегодняшний день, в которой возможна покупка вечных ссылок. К тому же это превосходная система, обладающая большим спектром различных настроек в отношении поиска подходящих площадок под ваш сайт. Система постоянно улучшается, и если поначалу она в основном была ориентирована на продвижение сайтов под Яндекс, то сегодня Google оптимизаторы также получили все нужные инструменты. Именно по этой причине многие предпочитают использовать именно этот сервис.
  2. На втором месте находиться биржа RotaPost, которая также постепенно только набирает свою популярность. Обычно ее используют для эффективной рекламы на различных сайтах/блогах. Также с помощью нее можно покупать обзоры, релизы и постовые, которые будут размещены навсегда. В бирже RotaPost очень выгодно покупать вечные ссылки, так как таки ссылки идут с качественных сайтов/блогов, которые имеют уникальный контент, а такими характеристиками сейчас мало кто может похвастаться.
  3. Альтернативой бирже Ротапост является Блогун. Сервис значительно отличается от Ротапост по юзабилити, лично мне больше нравиться именно Блогун, механика размещения ссылок там намного понятнее и схожа с другими биржами.
  4. Miraliks является еще одной системой, для продвижения вашего проекта. Чаще всего она используется именно для статейной раскрутки сайта. Она имеет достаточно простой и удобный интерфейс, с которым может разобраться любой новичок.
  5. PR.sape — сервис размещения вечных ссылок на базе биржи sape.ru. Размещение ссылок в PR.sape проходит через Rotapost, поэтому нет смысла рассматривать этот сервис отдельно.

У меня на сайте есть несколько инструкций, которые облегчат вам работу в некоторых сервисах по размещению вечных ссылок:

Источник: http://seopmr.ru/

  1. Юрий:

    Я не стараюсь покупать именно вечные ссылки, а покупаю ссылки в статьях, новостях и обзорах. На мой взгляд это имеет больший вес. А в каких объёмах советуете покупать просто вечные ссылки?

    • Ссылки в статьях и новостях тоже вечные. Не вечные ссылки, это те ссылки, которые берутся в аренду на время. Такие ссылки обычно используют оптимизаторы для продвижения чужих сайтов, для получения быстрого эффекта от работ и для уменьшения затрат на продвижение. Относительно количества вечных ссылок – покупайте столько сколько вам нужно, я же не знаю какой у вас сайт и какие цели.

  2. Я для закупки вечных ссылок биржами не пользуюсь. Покупаю у веб-мастеров штучно. Зато контроль качества полный.

  3. Читаю все статьи по закупке вечных ссылок, но никто не даёт конкрнтный ответ, сколько же стоит ВЕЧНАЯ ССЫЛКА.Не хочу и от вас получить уклончивый ответ типа СМОТРЯ КАКАЯ.Хотелось бы от вас услышать, сколько и с какими показателями нужно купить ссылок для поднятия тИЦ до десяти.

  4. Нет однозначного ответа сколько нужно ссылок для поднятия ТИЦ до 10. А по поводу цен на ссылки, у меня есть запись, там неплохо расписано, читай внимательно: https://gendolf.info/prodvizhenie-sayta-svoimi-silami/.

  5. Aleksandr:

    Вы меня конечно извините, я на многих сайтах вижу эти цифры, от 20 и до …..,но на биржах таких ссылок не предлагают. А предлагают ну очень дорогие,я поэтому и задал вопрос, может вы подскажете, где можно приобрести подешевле….

    • Я дал ссылку на пост где все расписано, и где указаны сервисы для покупки ссылок. За 20р. можно купить ссылки на blogun.ru.

  6. Спасибо, буду потихоньку наращивать ссылочную массу.

  7. […] каталогах, трастовых тематических сайтах (вечные ссылки), блогах, можно и в блог seo,   в социальных сетях, аренда […]

  8. Доброго времени суток, как настроение после выборов? Не дождусь когда Кличко их по Раде раскидывать будет.

    • Саша, без обид, но твоя наивность не имеет предела. Ты что уже забыл как мы радовались что Ющь пришел к власти? Мне кажется, что быстрое изменение политической и экономической ситуации (тем более в лучшую сторону) в нашей стране не запланировано теми, кто на это может влиять.

  9. Геннадий, больше оптимизма,в конечном итоге я хотя и не родился и вырос на Украине(я из Баку), но менталитет и возможности нашего народа уже понял. Очень жаль, что для его раскачки потребуется новая социалистическая революция.Ну или типа этого, где погибнет энное количества народа вообще непричастного к этому.

    • Я верю в то, что если я не буду сидеть и ныть, то возможно станет лучше. И если я буду более влиятельным, то смогу сделать больше хорошего. А верить в то, что Кличко или кто-то другой наведет порядок в стране – не для меня. А если Кличко действительно справится, то я не против :).

  10. Может я немного не так выразился, но насчёт того что каждый сам кузнец своего счастья я вполне согласен. За державу обидно…

  11. […] вы понятие не имеете как работать с биржами ссылок, я попробую пояснить, что нужно от вашего сайта для […]

  12. […] кроме этих ссылок я купил массу ссылок в блогах и на сайтах. Многие из этих ссылок очень качественные. В […]

  13. […] известных способов: оптимизация контента и сайта, покупка качественных ссылок. Чем дешевле вы хотите получить трафик, тем больше вам […]

  14. Спасибо за статью автору! Все понятно. Я бы хотел сам заработать на сайте с ТИЦ 140 и PR 1, может кому интересно разместить свою статью с вечной ссылкой? Сайт до этого ссылки не продавал, регион Украина, постоянно развивается, наращивается показатели. 1000 уников посещаемость в день. Если что, пишите burtrest(*)gmai.com

  15. Андрей:

    Короче лажа, все биржи и “продаватели” находятся в РФ, а мне с Украины не реально сейчас купить рубли для оплаты… Может кто подскажет Украинские аналоги?

    • Аналогов пока нет. Всем кто хотел сделать украинскую биржу, сейчас самое время =).
      Если нужно купить рубли, то используйте этот сервис, тут лучший курс для обмена.

  16. Александр:

    сколько нужно ссылок для поднятия сайта своего? ) хороший вопрос. По ценам к примеру можно посмотреть здесь http://proflinks.ru